Gemeinderat Hainewalde

Sitzungen des Gemeinderates der Gemeinde Hainewalde

Die Sitzungen finden jeweils Montag 19.00 Uhr, statt.
Der jeweilige Tagungsort wird öffentlich bekannt gegeben.
Die Einberufung der Hauptausschusssitzungen erfolgt nach Bedarf.

Sitzungstermine Gemeinderat Hainewalde im 1. Halbjahr 2024:
  • ‎22.01.2024
  • 19.02.2024
  • 18.03.2024
  • 15.04.2024
  • 13.05.2024
  • 17.06.2024


Sitzungstermine des Hauptausschusses des Gemeinderates Hainewalde im 1. Halbjahr 2024:
  • ‎12.02.2024
  • 11.03.2024
  • 08.04.2024
  • 06.05.2024
  • 10.06.2024


Hinweis:
Bitte beachten Sie die öffentliche Bekanntmachung der jeweiligen Sitzung an den örtlichen Plakattafeln eine Woche vor dem jeweiligen Sitzungstermin, aus welcher Sie auch die Tagesordnung entnehmen können.
Bei Wegfall einer geplanten Sitzung bzw. Durchführung dieser als nichtöffentliche Beratung, wird diese nicht bekannt gemacht, es erfolgt keine Plakatierung.

Mitglieder des Gemeinderat Hainewalde – Legislaturperiode 2019 bis 2024

(Ergebnisse der Gemeinderatswahl vom 26.05.2019)

Die Reihenfolge der Darstellung richtet sich nach den erreichten Stimmen der Gemeinderatswahl Hainewalde 2019.

Bürgerkomitee Hainewalde

 Name, Vorname Beruf /­ Stand Geburtsjahr PLZ, Wohnort
Straße Nr.
1Zinke, WolfgangHandwerksmeister195702779 Hainewalde
Am Butterberg 26
2 Leubner, Steffen Handwerksmeister 1966

02779 Hainewalde
Bergstr. 15
3 Krömer, Michael Elektriker 1967 02779 Hainewald
Am Butterberg 37 a
4Hänsch, MichaelAngestellter196002779 Hainewalde
Am Kirchberg 7 e

Bürger für Hainewalde

 Name, Vorname Beruf /­ Stand Geburtsjahr PLZ, Wohnort
Straße Nr.
1Zschieschang, Carola Angestellte 1965 02779 Hainewalde
Talstr. 72
2 Passow, Renald Selbstständig 1956 02779 Hainewalde
Charlottenruh 6 b
3 Stegner, Simone Selbständig 1965 02779 Hainewald
Talstr. 97
4Scholz, Andree Angestellter1961 02779 Hainewalde
Hutbergstraße 8
5 Buntrock, Tobias Angestellter 1971 02779 Hainewalde
Kleine Seite 7
6 Golde, Sebastian Angestellter 1977 02779 Hainewalde
Talstr. 94
7Braun, JörgAngestellter196902779 Hainewalde
Am Butterberg 34

AfD

 Name, Vorname Beruf /­ Stand Geburtsjahr PLZ, Wohnort
Straße Nr.
1Ablass, PeterRentner194302779 Hainewalde
Damm 3
Stand: September 2022

Als stellvertretende Bürgermeister wurden durch den Gemeinderat Hainewalde gewählt:
1. Stellvertreter Herr Tobias Buntrock
2. Stellvertreter Herr Michael Krömer
Datenschutzeinstellungen
Diese Website verwendet Cookies und Technologien externer Dienstleister. Einige von ihnen sind notwendig, während andere uns helfen, diese Website und Ihre Erfahrung zu verbessern. Bei diesen Techniken können personenbezogene Daten gesammelt werden. Wir möchten Ihnen hier die Möglichkeit bieten, selbst zu entscheiden welche Dienste/­Anbieter Ihre Daten erhalten dürfen. Sie können Ihre Auswahl später jederzeit auf unserer Seite Datenschutz im dort bereitgestellten Formular ändern/­widerrufen.